Кито, Эквадор

Прошло уже 4 дня с тех пор, как мы попали в Южную Америку. Кито мы полюбили сразу. Много парков, узкие улочки центра, холмы покрытые белыми домиками, добрые люди, понятный нам испанский язык. В этом посте мы попытаемся показать почему нам нравится Кито, избегая фотографий достопримечательностей. Город какой он есть.

Мы нашли на couchsurfing замечательный людей - Маурисио и Андреа, которые захотели пригласить нас в гости и еще свозили в горную деревню Отовало, про которую мы напишем потом.

Кито, Эквадор

Нам дико повезло, что мы попали первый раз в Кито в воскресенье. В этот день мало трафика в центре, зато много людей, которые искренно наслаждаются жизнью.

Кито, Эквадор

Здесь очень любят велики.

Очень много детских площадок. Взрослые резвятся вместе с детьми :)

Популярно валяться на травке, спать, обниматься, писать дневник.

Кито, Эквадор

Еда дешевая, вкусная, порция большая, до краев :).

Кито, Эквадор

На больших площадях всегда есть зеленая зона и лавочки, где пожилые эквадорцы могут посудачить и подышать свежим воздухом.

Кито, Эквадор

А также петь песни под гитару

Почти все машины старые и на механике, встречаются интересные экземпляры.

Кито, Эквадор

KFC и другие губительные для здоровья заведения интернациональной кухни не нарушают старинный стиль города.

Кито, Эквадор

Дорожные знаки, улочки, цветочки.

Трудно сказать, почему Кито нам так приятен. Скорее всего, мы ожидали увидеть нечто похожее на азиатских город, где отвратительно находиться из-за шумного траффика, вездесущих мопедов, приставучих таксистов, торгашей и помогал. Вместо этого мы попали в город, где приятно гулять, пусть даже там и нет особенных красот.

Про достопримечательности будет в следующих сериях :).

Кито, Эквадор

Экскурсии в Кито и окрестностях