К Старому Новому Году мы решили подбить итоги прошлого года. Самым большим нашим успехом было, пожалуй, то, что мы смогли уйти с работы и отправиться в кругосветку :)

Новый год встречали вдвоем и в начале первого легли спать :) Как новый год встретишь, так его и проведешь? Да, мы проводили очень много времени вместе в 2014 году.

На Рождество не запланировали никакую поездку, в итоге Марине надоело нытье на тему "аааа ыыыы мы никуда не едееем, четыре выходныых пропадаают", и мы полетели в Стамбул. Гуляли по городу, катались на кораблике по Босфору, мучили котэ, пили много гранатового сока.

В середине января были в Ясне в Словакии на лыжах, катались там до упаду. Под это дело нам выдали полугодовой шенген с 60 днями въезда, и мы использовали его на 100%!

В феврале създили с друзьями на Шри Ланку. Сначала отдохнули на море, потом сняли микроавтобус с водителем и покатались по стране.

Sri Lanka-3

На 8е марта мы побывали в Баварии. Летели условно дешевым рейсом в Мемминген. Пили баварское пиво в Мюнхене, знакомились с шедеврами искусства.

Munich-1

Учились внетрассовому катанию на горных лыжах с Anton Ski School в Ля Грав (Франция), да и просто катались :). Мы благодарны Антону, Владу, Наташе, Денису за прекрасно проведенное время и приобретенные навыки. Снег был, рельеф разнообразный: отличный вельвет на подготовленных трассах, целина, бугры, лес.

La Grave-3

Впервые проехались по настоящему кулуарчику.

La Grave-1

Как Вы думаете, откуда Марина приехала? :)

В апреле наконец-то уволились с работы.

Съездили в Испанию: Мадрид, Саламанка, Авила, Сеговия, Аранхуэс. Посетилии огромное количество художественных музеев.

Нашли наконец время, чтобы сходить в музей вторсырья в Киеве и на несколько выставок.

Musey vtor syr'a-1

На первомайские праздники впервые за много лет никуда не поехали, зато на 9 мая попробовали ходить на байдарках по Каневскому водохранилищу.

Продолжая поездки по Европе, мы были в восторге от Португалии: мало туристов, невысокие цены, добрые люди, много всего красивого и интересного.

Obidos-3

В конце мая сгоняли в Будапешт, Дьер и Вену.

В июле собирались в поход по Альпам, но из-за надвигающихся ливней (20-50 см в разные дни) поход отменили, и вместо этого детально объездили Эльзас, Лотарингию и Бургундию:

Ribeauville, Elsace

16 сентября наконец-то, поехали в кругосветку, о которой так давно мечтали!

Провели один незабываемый день в Казахстане.

алматы, горы

Научились дайвить с нуля. Первый опыт был на острове Тиоман (Малайзия). Нам там ужасно понравилось из-за его уютной бекпекерской атмосферы и хороших людей, с которыми мы там познакомились. В общем счете, в Малайзии мы провели около месяца.

dive-3

35 дней, на которые нам была выдана виза, мы пробыли в Индонезии, за это время успели посмотреть западную половину острова Ява (остров с таким красивым названием нельзя не посетить, особенно Java-программисту), покупались в море Ява (оно правда оказалось грязным, и с солидным слоем мусора на пляже, прочитать больше можно в посте про Джакарту), покатались на скутере по островам Бали и Ломбок, освоили азы серфинга.

Остров Ломбок закат

Сбылась мечта, и мы побывали в Бирме (Мьянме)! Особенно нас впечатлил Баган.

Сережа в Багане

Мы неожиданно долго пробыли в Таиланде. Чувствуем себя здесь как дома =) Дайвили, купались в море, проехали 2000 км на мотоцикле по Пхукету, Самуи и Северному Таиланду, насмотрелись много всего интересного.

thai cuisine-3

Новый 2015 год встречали в Чианг Мае.

О том, как вкусно и дешево питаться в этой стране и что смотреть в северном Таиланде, мы обязательно напишем в ближайшее время :). Подписывайтесь на обновления!