Начнем с того, что в околоролевых и неформальных тусовках почему-то Ирландия представляется просто центром нескончаемого веселья.

К примеру, Настоящий Ирландский Паб (тм) многим видится эдаким развеселым местечком с Настоящей Ирландской Музыкой (тм), Настоящей Ирландской Едой (тм) и Настоящими Ирландскими Танцами на Столах (тм) и т.д.
На самом деле, ирландские пабы такие же скучные, как и английские, только the black stuff (т.е. пиво гинес) там в полтора раза дороже, еда такая же отвратная, места мало, все сидят друг у друга на головах, музыки нет, и народ громко разговаривает, чтобы перекричать соседей, столы маленькие, выдержат только бокал пива и тарелку еды, а ни в коем случае не танцы. Живая музыка только в немногих заведениях, и за много денег, народ просто приходит в паб выпить свою пинту пива, в пабах едят только туристы, потому что местные знают, что это дорого и невкусно. Ну и вообще они обычные люди, которые живут как все, и миф про регулярно отплясывающих в пабах джигу ирландцах - это типа мифа про то, что украинцы все в шароварах танцуют гопак, а в России по улицам медведи с балалайками бродят :))
В Дублине 700-800 пабов почему? Потому что холодно и они по дороге заходят в пабы, чтобы согреться :)

Дальше, есть повсеместный миф про Рыжих Ирландцев (тм). Так вот, там рыжих не больше, чем у нас. Чисто рыжих я в Дублине вообще не видела. Может, их много в каких-то районах?

Ирландия - Зеленая Страна (тм) - да, вот это как раз правда. Там достаточно тепло зимой и остаточно прохладно летом, чтобы трава была зеленой круглый год. А еще, у многих есть зеленые детали в одежде, а не в основном черные, как в Лондоне или у нас. И почти все сувениры зеленые :) И даже штампы в аэропорту ставят зеленые!

Приветливые Ирландцы (тм) - это правда. Очень приветливые :)

Кому есть что добавить или возразить, добро пожаловать в комментарии ;)